★全豪オープン ジュニア。ダブルスの土居美咲/BOGDAN, Elena (ルーマニア)組は、決勝に進出したが、第1シードLYKINA, Ksenia/PAVLYUCHENKOVA Anastasia のロシアペアに敗退、準優勝に終わった。

少女シングルス

3回戦

TINJIC, Jasmina (CRO) d. 土居美咲 6-2 6-2

2回戦

土居美咲 d. HOFMANOVA, Nikola (AUT) (3) 6-4 1-6 9-7

1回戦

土居美咲 d. PATTERSON, Tammi (AUS) (Q) 6-4 6-3
VIERIN, Vivienne (ITA) d. 井上雅 7-5 6-7(7) 6-0
MILENKIEWICZ, Benita (AUS) (WC) d. 山外涼月 4-6 6-2 6-1
NOWAK, Mara (GER) (Q) d. 大竹志歩 (Q) 6-3 6-3

少女ダブルス

決勝

Show Court 2 第3試合
LYKINA, Ksenia (RUS)/PAVLYUCHENKOVA, Anastasia (RUS) (1) 6-0 6-4
d. 土居美咲/BOGDAN, Elena (ROU)

準決勝

土居美咲/BOGDAN, Elena (ROU) 4-6 7-6(6) [10-7]
d. SIROTKINA, Marta (RUS)/ZHOU, Yi-Miao (CHN) (8)

準々決勝

土居美咲/BOGDAN, Elena (ROU) 7-5 6-3
d. LERTCHEEWAKARN, Noppawan (THA)/MULSAP, Sophia (THA) (4)

2回戦

土居美咲/BOGDAN, Elena (ROU) 6-3 6-4
d. BRENGLE, Madison (USA)/GUARACHI, Alexa (USA) (7)
LERTCHEEWAKARN, Noppawan (THA)/MULSAP, Sophia (THA) (4) 6-4 6-0
d. 大竹志歩/CHAN, Hao-Ching (TPE)

1回戦

土居美咲/BOGDAN, Elena (ROU) 6-3 6-3
d. CUTHBERTSON, Janelle (AUS)/RYAN, Karis (AUS)
BRENGLE, Madison (USA)/GUARACHI, Alexa (USA) (7) 6-4 6-3
d. 井上雅/山外涼月
大竹志歩/CHAN, Hao-Ching (TPE) 6-2 6-3
d. CHANG, Kai-Chen (TPE)/ISAARA, Khunpak (THA) 6-2 6-3

少年シングルス

3回戦

BHAMBRI, Yuki (IND) (8) d. ロンギ正幸 6-1 6-3
HARRISON, Ryan (USA) (4) d. 守屋宏紀 4-6 6-3 6-2

2回戦

ロンギ正幸 d. SIRIBUTWONG, Peerakit (THA) 6-4 6-4
守屋宏紀 d. GREGORY, Andrew (AUS) (WC) 4-6 6-4 6-4

1回戦

ROLA, Blaz (SLO) (Q) d. 江原弘泰 (Q) 6-7(4) 7-5 6-4
ロンギ正幸 d. REID, Matt (AUS) (9) 2-6 7-5 6-4
守屋宏紀 d. SAFWAT, Mohamed (EGY) 6-4 7-5

少年ダブルス

準々決勝

WU, Di (CHN) / ZHANG, Ze (CHN) 7-5 7-6(5)
d. 守屋宏紀/TOMIC, Bernard (AUS) (3)

2回戦

MCKENZIE, Brendan (AUS)/MARAGA, Nat (AUS) 6-2 6-3
d. 江原弘泰/MEREDITH, James (NZL)
守屋宏紀/TOMIC, Bernard (AUS) (3) 6-2 6-4
d. .CHAPLIN, Jarryd (AUS)/EAMES, Jake (AUS)

1回戦

江原弘泰/MEREDITH, James (NZL) 6-1 6-3
d. MICHON, Axel (FRA)/RUFIN, Guillaume (FRA) (8)
守屋宏紀/TOMIC, Bernard (AUS) (3) 7-6(5) 6-0
d. GARFORTH-BLES, Sam (CAN)/SAFWAT, Mohamed (EGY)
KELLY, Dayne (AUS)/MARSLAND, Clifford (AUS) 4-6 6-3 [10-8]
d. ロンギ正幸/松尾夕貴

少女シングルス予選

予選決勝

大竹志歩 (3) d. O’SHEA, Katy (AUS) (WC) 6-4 3-0 Ret.
NOWAK, Mara (GER) (4) d. 内藤陽香 6-2 6-4

予選1回戦

大竹志歩 (3) d. GRENFELL, Montana (AUS) 6-1 6-1
内藤陽香 d. MORRIS, Cody (AUS) (15) 2-6 6-2 7-5

少年シングルス予選

予選決勝

GARFORTH-BLES, Sam (CAN) (3) d. 松井良賢 6-2 6-3
MEREDITH, James (NZL) d. 松尾夕貴 (4) 6-4 7-5
江原弘泰 d. DUCKWORTH, James (AUS) 4-6 6-3 6-4

予選1回戦

松井良賢 d. ZELBA, Marious (AUS) (14) 3-6 6-3 6-3
松尾夕貴 (4) d. YOUNG, Christopher (AUS) 6-3 6-0
江原弘泰 d. LOBKOV, Alexander (RUS) (5) 6-7(5) 6-3 6-4
記事:野口英一郎